Поздравляем с поступлением в Ставропольское училище олимпийского резерва (СУОР) нашего воспитанника Жохова Дмитрия!  good

Это стало уже доброй традицией! Второй год подряд воспитанник Клуба «Оранж» становится учащимся Ставропольского училища олимпийского резерва, что говорит о плодотворной работе нашего тренерского состава!

СУОР является средним специальным учебным заведением элитарного типа для подготовки резерва (кандидатов) для сборных команд России по видам спорта, включая олимпийские сборные команды; спортсменов самого высокого уровня (мастеров спорта и мастеров спорта международного класса) и высококвалифицированных специалистов в области физической культуры и спорта для нужд Ставропольского края.

На протяжении последних лет училище занимает достойное место в физкультурно-спортивной нише российского спорта. Так, по итогам всех последних конкурсов среди отечественных УОР, Ставропольское училище неизменно находится в авангарде второго десятка из полусотни аналогичных учебных заведений страны.

За весь период существования в училище подготовлены четыре заслуженных мастера спорта, 12 мастеров спорта международного класса и более полутора сотен мастеров спорта России.

Надеемся, что наш воспитанник сможет занять свое почетное место в этом списке и будем следить за развитием его спортивной карьеры!  heart