Баскетбольный Клуб «Оранж» проводит весь тренировочный процесс по самым современным технологиям! Наш тренерский состав постоянно совершенствует свои профессиональные навыки и повышает мастерство!
25-27 сентября в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма (г. Краснодар) прошел шестой по счету семинар второго модуля повышения квалификации тренеров по теме «Методические основы организации занятий с баскетболистами на тренировочном этапе и этапе спортивного совершенствования».
Администрация и тренерский состав Баскетбольного Клуба «Оранж» в лице президента Самарского Г.Л, директора Костина Р.В. и тренера Беломесова Ю.И. приняли в нем участие и прошли 3-х дневное обучение!
Семинар проходил под эгидой Российской Федерации Баскетбола (РФБ). Лекции и практический занятия проводили: руководитель Департамента подготовки резерва РФБ Николай Галаев, директор высшей школы тренеров Сергей Елевич, заведующий лабораторией обеспечения и функциональной диагностики Андрей Матишев, ведущий психолог научно-исследовательской лаборатории проблем физкультуры и спорта Ирина Дементьева, судья Всероссийской категории Сергей Чуб и другие мастера спорта, старшие тренеры.
После завершения курса все слушатели получили удостоверение государственного образца о повышении квалификации и свидетельство об аттестации РФБ, которое дает право тренерам на участие в Соревнованиях РФБ.