Закончились соревнования на Первенство края среди мальчиков 2007-2008 годов рождения, которые проходили с 27 по 30 сентября в г. Ессентуки!

Баскетбольный Клуб «Оранж» достойно занял «призовое» третье место в крае, обойдя команды из Ессентуков, Лермонтова, Мин-вод.
Первое место заняла сборная команда СДЮШОР (г. Ставрополь). Второе место взяла команда г. Пятигорска (проиграв всего лишь 2 очка в финале со Ставрополем).

Самой интересной и интригующей игрой стала встреча нашего Клуба со сборной Ессентуков. Весь матч команды боролись за каждое очко и перевес не достигал даже 4 очков в любую пользу, но судейская коллегия постоянно пыталась помочь Ессентукам обыграть наших ребят из «Оранжа». Вот этот факт и помог Ессентукам за три секунды до окончания матча получить преимущество в 2 очка! Мы проигрываем…, осталось три секунды…

И тут как в фильме «Движение в вверх»: в проходе на кольцо противника наш игрок Миша Головчанский получает право на пробитие двух штрафных бросков, если он промажет хоть один — мы проиграли, но… Миша не подвел команду и забил оба штрафных броска!!! Вот это накал страстей и игра продолжается!!! ОВЕРТАЙМ!!! Дополнительные 4 минуты!!! Ничья 26-26, и все начинается с начала…

Первый забивает Женя Винокуров +2 и мы повели, Ессентуки сравнивают счет…, затем опять Миша Головчанский забивает +2 штрафных броска и опять Ессентуки сравнивают счет и даже выходят вперед на 2 очка. И опять мы вынужденны догонять соперника. Арсений Остапчук зарабатывает 2 штрафных броска и один из них забивает, затем Никита Кочергин тоже забивает штрафные и счет становится 32-31 в нашу пользу, но владение мячом остается за командой Ессентуков и у них была возможность также за последние 3 секунды сравнять счет или победить, но за три секунды до окончания овертайма наш игрок Андрей Шило перехватывает и забивает в кольцо противника 2 очка на последней секунде вместе со свистком арбитра!!! Тяжелая победа 34-31!!! И достойное место нашей команды в тройке сильнейших в Крае!!!

Поздравляем!!! И хотим выразить благодарность всем родителям за поддержку и воспитание таких прекрасных игроков БКС «Оранж»!!!