С 26 по 31 октября в п. Золотая Коса (Ростовская область) состоялся Межрегиональный этап Первенства РФ по баскетболу среди юношей до 16 лет (2007 г.р. и моложе) – Первенство Южного и Северо-Кавказского ФО.  bravo
На эти соревнования съехались команды из Севастополя, Краснодара, Волгограда, Ростова-на-Дону, Волжского, Абинска и Майкопа. Команда нашего Клуба единственная представляла весь Северо-Кавказский федеральный округ в данной возрастной группе.
По результатам жеребьевки, наши воспитанники попали в подгруппу с самими сильными командами, которые впоследствии заняли первые два места Первенства. Поэтому задача стояла – выйти из подгруппы с 3 позиции и ребята справились, обыграв команду из г. Волгограда.
Далее предстоял очень важный матч с Майкопом: начало и концовка игры были за нашей командой, но середина была неудачной (сказалось некорректное судейство, большой перевес по фолам и штрафным броскам в пользу соперников, удаление двух ведущих игроков по сумме фолов). В итоге – обидный проигрыш.
Необходимо отметить, что наша команда ничем не уступает ребятам из Абинска, Волгограда, Майкопа. Но на конечном результате, конечно, сказалась сложная эпидемиологическая обстановка в последние два спортивных сезона и, как следствие, отсутствие необходимого объема игровой практики.
Несмотря на то, что наши игроки заняли только 7 место, по суммарным показателям команда БКС «Оранж» показала неплохие результаты! Например, мы стали лучшими по блокшотам (остановка мяча на пути к корзине, которая выполнена по всем правилам). Данный показатель отлично характеризует действия нашей команды в защите.
5 место в рейтинге игроков по очкам в среднем за игру занял Кочергин Никита с результатом 16.0!
Поздравляем игроков БКС «Оранж» с участием в таком серьезном турнире и благодарим воспитанников МБУ СШОР №1 г. Пятигорска Вышегородцева Дениса и Бойко Вячеслава за участие и вклад в результат нашей команды!  heart