Не так давно воспитанники Клуба «Оранж» 2006-2007 г.р. вернулись с учебно-тренировочного сбора (УТС) по баскетболу, который проводился на Черноморском побережье!  good
Основной целью этих сборов являлась задача объединения и соединения всех персональных данных игроков в слаженную командную игру. Отрабатывалась правильность взаимодействия в «связках» между игроками на разных позициях и, конечно же, результативность каждого игрока.
Два раза ребята сдавали контрольные нормативы по средним и дальним броскам в кольцо (в начале УТС и в конце). По результатам был очевиден прогресс игроков в выполнении бросков. По итогам первое место занял Парамонов Василий, второе – Кочергин Никита, третье – Тишин Олег! Хотя многие из ребят показали личную результативность: более 50% как средних попаданий, так и дальних.
Одним из запоминающихся событий на данных сборах была показательная тренировка с приглашенным Мастером спорта по баскетболу, бывшим игроком сборной России и клуба ЦСКА, тренером УОР г. Волгограда — Астафьевым Ильей Михайловичем, имеющим поистине баскетбольный рост 2,14 м.
А какой баскетбол без товарищеских игр? Вот и наш Клуб договорился о трех играх с разными соперниками. Первым стал выезд нашей команды в п. Новомихайловский, где ребята провели игру против команды г. Пятигорска «Пятигорские ястребы». С уверенным отрывом в счете победила команда БКС «Оранж» 2006-2007 г.р., в которой Парамонов Василий впервые выполнил «данк» в кольцо соперника!
Следующая игра проходила на нашей базе со сборной г. Туапсе 2006 г.р.! Вот тут-то нам и пришлось попотеть, так как эта команда чемпион Туапсинского района и финалист Первенства Краснодарского края в 2021г. Первая половина игры была за ними, но вторую и третью четверть выиграла команда Клуба «Оранж». К сожалению в общем счете матча мы уступили 51:63. Но наши ребята показали свое мастерство и слаженность в действиях!
Третья игра состоялась 26 июня с командой г.Туапсе 2007 г.р.! Вот когда наши ребята решили порадовать своего тренера и сделать победный подарок в день его рождения! Игра началась с тренерской установки играть вторым составом (2007-2008 г.р.) и первую половину мы естественно проиграли. А вот когда вышли наши основные игроки, тогда и команда выполнила установку догнать в счете! Все товарищеские игры прошли в соответствии с целью УТС – научить ребят играть в команде и отвечать за общий результат, а не за личный.
Надеемся, что все участники УТС-21 остались довольны не только тренировочным процессом, но и свежим воздухом, морскими прогулками и купанием, а также вечерними развлекательными программами (кино, дискотеки и т.д.). И огромное спасибо всем родителям, которые верят в своих детей и нашему тренерскому составу! Вперед и только вперед к новым достижениям и победам!  heart  bravo