В минувшие выходные, с 20 по 22 ноября, в Ставрополе состоялся открытый турнир «Золотая осень» по баскетболу среди юношей и девушек 2007-2008 года рождения и младше. В соревнованиях юношей приняли участие 6 команд: сборные Пятигорска и Невинномыска, 2 команды МБУ СШ№1 г. Ставрополя, команда Мустанги и конечно, наши воспитанники! Игры проходили по смешанной системе в 2-х подгруппах.
Первая игра для наших ребят выдалась трудная! По жеребьевке нам достались наши давние соперники — сборная Пятигорска, с которыми наша команда с переменным успехом ведет борьбу на Первенстве края! Они приехали в хорошей спортивной форме, так как вели подготовку к Первенству России!
Игра была очень нервная, каждый период заканчивался либо равным счетом, либо с перевесом в одно очко. Лишь в последнем периоде все решилось! Проявили характер одни из лидеров нашей команды — Березуев Владимир и Парамонов Василий! Благодаря их надежности под щитом на подборах и добиваниях нашей команде удалось выиграть этот матч со счетом 32:29! Таким образом, наши ребята взяли реванш за предыдущее поражение в Ессентуках!  bravo
Вторая игра была с командой Мустанги г. Ставрополь. С самого начала наша команда захватила инициативу и вела всю игру, которая закончилась победой Клуба «Оранж» со счетом 39:11. В этом матче участвовал весь состав команды, основные игроки смогли немного отдохнуть, что принесло свои плоды в финальной игре!
В финале наши ребята встретились со сборной СШ№1 — командой неоднократно участвовавшей в Первенстве края, а некоторые игроки из ее состава и на Первенстве России. Было настоящее противостояние двух опытных команд! Наши воспитанники полностью выполнили установки тренера на игру, что принесло свои результаты в виде победы со счетом 32:20!
Мы от всей души поздравляем нашу команду с победой на открытом турнире г. Ставрополя «Золотая осень»! А капитана Никиту Кочергина еще и со званием MVP (лучший игрок) турнира! heart
Благодарим весь тренерский состав — Костина Р.В., Беломесова Ю.И. и Нельго М.А. за плодотворную работу, а всех родителей — за поддержку и веру в своих детей!
Надеемся, что наша младшая команда (2009-2010 г.р.) также достойно выступит на аналогичном турнире, который пройдет в конце декабря!