С 30 января по 2 февраля в г. Буденновске прошло Первенство края по баскетболу среди юношей 2009 года рождения и младше! Команда нашего Клуба принимала участие в данном турнире, достойно выступила и заняла 4 место! Хотим отметить, что для большинства игроков команды это был первый выезд на крупные соревнования!  good
В первый игровой день наши ребята сразу встретились с сильным и опытным соперником — командой Пятигорска! Игра была очень упорной, наши воспитанники ни в чем не уступали и на последних секундах 4-ого периода сравняли счет! Был добавлен еще один период, но даже это не помогло определить победителя, т.к. счет на табло был опять равный! И только в 6 периоде решился исход встречи: спортивная удача улыбнулась нашим соперникам, команда Пятигорска выиграла со счетом 19:13
Второй игровой день был очень напряженным, команде БКС «Оранж» предстояло две игры! Сначала мы встретились с одними из фаворитов турнира — командой г. Ессентуки. Наши ребята провели достойный матч, но, к сожалению, проиграли со счетом 15:26. Но проигрыш не смутил мальчишек, они смогли хорошо настроиться на вторую игру! Сразу захватили инициативу во встрече с командой г. Буденновска, на протяжении всего матча вели +10 очков, не подвели и выиграли со счетом 21:11
В третий игровой день нам предстояла игра со сборной г. Ставрополя. Встреча не заладилась с самого начала: более опытные соперники вели некрасивую и некорректную игру, допускали много агрессивных фолов, что недопустимо для детей данного возраста! В итоге, наша команда, еще и без двух основных игроков, ранее выбывших из строя из-за простуды, не смогла сдержать натиск и проиграла со счетом 4:53
После такой игры администрацией Клуба было решено устроить детям выходной! Наши ребята отправились в бассейн, а затем на гандбольный матч, где ставропольская команда Виктор выиграла у соперников из Таганрога! Море положительных эмоций было обеспечено!
Последний день турнира как обычно решал, кто будет в призах! Наши соперники, сборная Новоселецкого района, не приехали на матч и по правилам соревнований Клубу «Оранж» засчитали победу со счетом 20:0! Далее играли команды Пятигорска и Буденновска, а мы внимательно наблюдали, ведь в случае победы Буденновска наши ребята получили бы бронзовые медали! Но не повезло, медали ускользнули от нас!
Несмотря на занятое 4 место, мы считаем выступление нашей команды очень достойным! Поздравляем всех ребят, которые получили игровой опыт на соревнованиях краевого уровня! Данное Первенство выдалось для нас очень непредсказуемым — в одной игре воспитанникам Клуба пришлось провести целых 6 периодов, что тяжело даже для профессиональной команды, а другой матч выиграть даже не играя!!!  heart