С 19 по 23 ноября в г. Ессентуки проходил межрегиональный этап Первенства России по баскетболу среди команд юношей до 14 лет (2007 г.р. и моложе) сезон 2019/20. На соревнования приехали команды со всего Северо-Кавказского и Южного Федерального округа!
Наш Клуб был представлен сборной воспитанников 2007-2008 г.р. под руководством тренера и директора БКС «Оранж» Костина Романа Викторовича. Для нас это был первый опыт выступления на соревнованиях такого высокого уровня!
Команда Клуба достойно выступала на турнире, но, к сожалению, нашим ребятам не удалось пробиться в финальную часть соревнований — они заняли 7 место!
И все равно, благодаря индивидуальному мастерству двух наших воспитанников, Клуб попал в лидеры турнира! Из всех участников соревнований, больше всего забитых очков набрал капитан команды БКС «Оранж» Никита Кочергин (в среднем 13.8 за игру). А Владимир Березуев с первого дня не оставил никому шансов в подборах под кольцом – своим и соперника (также в среднем 13.8 за игру)! В результате, наши воспитанники возглавили рейтинг игроков межрегионального этапа Первенства России по этим двум показателям!
Поздравляем всех ребят и родителей! Желаем равняться на наших лидеров и достигать своих спортивных результатов ежедневно!  good

Статистика с официального сайта Российской Федерации Баскетбола
https://russiabasket.ru/